российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На какие деньги южноуральские медики отметят профессиональный праздник? Зарплаты врачей на Южном Урале могут различаться в 30 раз

16 июня медики Южного Урала отметят профессиональный праздник.

Как передает корреспондент «Нового Региона», текущий год для виновников торжества должен ознаменоваться увеличением доходов. Соответствующие изменения уже внесены в закон Челябинской области о бюджете. Предполагается, что уже до конца 2013 года врачам с высшим медицинским образованием будут начислять зарплату равную в среднем 32 тысячи 900 рублей, среднему медицинскому персоналу – 19 тысяч 177 рублей.

Пока доходы южноуральских медиков существенно различаются в зависимости от муниципалитета: так, врачи Кособродской участковой больницы Троицкого района в среднем зарабатывают 2 тысячи 600 рублей в месяц, а их коллеги из Челябинского центра планирования семьи и репродукции – 61 тысячу 380 рублей.

Существенная разница отмечена и в зарплатах главных врачей: самым высокооплачиваемым по итогам первых 4 месяцев текущего года оказался главврач Челябинской городской клинической больницы № 6 – его зарплата, по данным регионального министерства здравоохранения, превышает 140 тысяч рублей. Любопытно, что руководители других лечебных учреждений областного центра получают в 1,5 – 2, а то и 3 раза меньше. Компанию главврачу ЧГКБ №6 в группе «стотысячников» составляют главврачи Аргаяшской центральной районной больницы – почти 117 тысяч рублей, Кусинской ЦРБ – 105 тысяч рублей, Саткинской ЦРБ – более 108 тысяч рублей, Уйской ЦРБ – 105 тысяч рублей. А вот главврач Песчановской участковой больницы Троицкого муниципального района зарабатывает всего 7 тысяч 762 рубля.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 14.06.13

В Челябинске суд рассматривает ходатайства об аресте членов троицкой ОПГ. / В центре Челябинска упали ели (ФОТО). А одна из площадей превратилась в пустырь. / У жителя Озерска отвалилась нога. И он выбросил ее в мусорное ведро. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках