российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Озерские кукольники поборются за призы международного фестиваля

Озерский театр кукол «Золотой петушок» отправился на международный фестиваль кукольных и синтетических театров.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе министерства культуры Челябинской области, 22 июня в Санкт-Петербурге откроется один из самых престижных кукольных фестивалей «КУКART–XI».

В этом году в культурную столицу России съедутся театры из Италии, Израиля, Нидерландов, Польши, Болгарии, Белоруссии.

Озерский театр кукол везет на фестиваль спектакль «Сказку про хитрую Лисичку» в постановке главного режиссера театра Бориса Макарова. Спектакль был отобран президентом «Кукарта» Давидом Бурманом и вошел в специальную программу для детей.

В этом году «Кукарт» посвящен теме детства. По словам организаторов конкурса, при отборе работ в первую очередь они руководствовались идеей о том, что спектакли должны пробудить в зрителе любого возраста ребенка.

Отметим, кроме основной программы в афише фестиваля off-программа «Эксперимент», а также программа уличных спектаклей «Петрушки на Невском».

Озерск, Челябинская область, Елена Катина

Озерск, Челябинская область. Другие новости 20.06.13

Властям южноуральских муниципалитетов рекомендовано ввести особый противопожарный режим. / В Челябинске перевернулись два грузовика. / Челябинец сбил пешехода, а затем сам оказался пострадавшим. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках