российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале протестируют сигналы оповещения населения

26 июня в Челябинской области раздастся сигнал «Внимание всем!».

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областного правительства, проверка региональной системы централизованного оповещения является плановой и проводится для подтверждения технической готовности в случае возникновения ЧС.

Жители Челябинска сигнал оповещения «Внимание всем!» услышат дважды: в 12.48 и 13.20 по местному времени. Сирены будут звучать в течение 3-5 минут, затем по средствам теле- и радиовещания будет передана информация о технической проверке системы оповещения.

Единый сигнал гражданской обороны «Внимание всем!» существует для оповещения населения в случае возникновения чрезвычайной ситуации, крупномасштабной аварии, катастрофы, при угрозе стихийного бедствия или угрозы военных действий. Подается электрическими сиренами, которые установлены на крышах зданий или на территории предприятий.

Добавим, современная комплексная система оповещения населения является залогом безопасности в случае возникновения ЧС.

Так, в Челябинске о проблемах существующей системы оповещения заговорили после утечки брома 1 сентября 2011 года и взрыва метеорита 15 февраля 2013 года. Некоторое время горожане ничего не знали о случившемся, что вызвало большое количество пострадавших и панику среди населения.

Челябинск, Юлия Мингазова

Челябинск. Другие новости 20.06.13

В центре Челябинска вновь ограничено движение. / Южноуральские дети, поборовшие рак, завоевали 23 медали на Всемирных играх Победителей. / В России собственникам жилья разрешили не снимать показания электросчетчиков. Челябэнергосбыт: Жильцам выгоднее самим вести учет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках