российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В России собственникам жилья разрешили не снимать показания электросчетчиков Челябэнергосбыт: Жильцам выгоднее самим вести учет

В Челябинской области введение платежей за общедомовые нужды остается сегодня открытым вопросом, так как нормативы все еще не утверждены ответственными ведомствами.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на сегодняшний день в регионе установлено около 1,5 тысяч общедомовых приборов учета электроэнергии, из них 100 электросчетчиков уже готовы для проведения исчислений. По словам заместителя генерального директора ОАО «Челябэнергосбыт» Сергея Суходоева, на один многоквартирный дом может ставиться сразу несколько приборов учета. «В Челябинске в районе северо-запада есть два дома, где установлены по 60 счетчиков на каждый объект. Это обусловлено очень сложными схемами электроснабжения, а также транзитами, проходящими через эти дома. Поэтому, если сегодня мы имеем 1,5 тысячи счетчиков, не значит, что ими оснащено столько же домов», – объясняет Сергей Суходоев.

Также Сергей Суходоев отметил, что сегодня учетом электроэнергии, согласно утвержденному правительству РФ постановлению, должны заниматься сетевые компании, с ресурсоснабжающих организаций данные функции сняты. Добавим, другое постановление правительства дает право собственникам имущества не снимать показания счетчиков. «Чтобы избежать некорректного начисления за потребленную электроэнергию, самим же собственникам выгоднее снимать показания. Тем более, сегодня существует масса технологий, когда в кратчайшие сроки по телефону или через Интернет можно передать показания приборов учета электроэнергии» – объяснил заместитель генерального директора ОАО «Челябэнергосбыт» Сергей Суходоев. Ко всему прочему, у энергоснабжающей организации продолжает работать бесплатная информационно-справочная служба, действующая на всей территории всего региона.

Челябинская область, Юлия Мингазова

Челябинская область. Другие новости 20.06.13

В Кыштыме двое алкашей обчистили соседский холодильник. / Озерские кукольники поборются за призы международного фестиваля. / Властям южноуральских муниципалитетов рекомендовано ввести особый противопожарный режим. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках