российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Назначен министр юстиции Челябинской области

В Челябинской области вновь образованное министерство юстиции возглавит Валерий Быков.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе правительства Челябинской области, в соответствии с постановлением губернатора Михаила Юревича, министерство юстиции начнет работать с 1 июля 2013 года. Возглавит его нынешний председатель государственного комитета по обеспечению деятельности мировых судей Челябинской области Валерий Быков. Курировать деятельность ведомства, не входящего в составе правительства, поручено вице-губернатору Сергею Буйновскому.

Госкомитет по обеспечению деятельности мировых судей входящий в структуру органов исполнительной власти региона, через некоторое время будет преобразован: все его задачи и функции заберет на себя новое ведомство.

Кроме того, минюст будет выполнять часть функций главного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами и правового управления областного правительства. Основными же задачами вновь образованного ведомства являются законотворческая деятельность в рамках своих полномочий, развитие государственной системы бесплатной юридической помощи, создание условий для осуществления правосудия мировыми судьями, взаимодействие с Законодательным собранием области, Уставным судом, судами общей юрисдикции, регулирование деятельности комиссии по вопросам помилования, анализ нормативно-правовой базы.

Челябинская область, Юлия Мингазова

Челябинская область. Другие новости 20.06.13

На Южном Урале начинаются выпускные вечера. Напутствие родителей: Не пей, я пробовал – это не работает (ВИДЕО по теме). / На Южном Урале протестируют сигналы оповещения населения. / В центре Челябинска вновь ограничено движение. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках