российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале пьяных водителей лодок и катеров будут лишать плавсредств

В Челябинской области пьяных судовлальцев будут наказывать лишением плавательных средств. Катера и лодки отправят на штрафстоянки.

Как передает корреспондент «Нового Региона», региональное правительство утвердило размер платы за перемещение и хранение задержанных на водоемах плавательных средств на штрафные стоянки.

По словам начальника главного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами Челябинской области Сергея Соколова, на Южном Урале по отношению к водителям маломерных судов, не имеющих документов или управляющих плавательным средством в нетрезвом виде, будет применяться такая мера как изъятие судна.

Раньше данная мера, установленная законом, не работала в регионе, так как не была установлена сумма за хранение катера или скутера. По словам Соколова, административные протоколы составлялись – сумма штрафа 100 рублей, но транспортное средство у судоводителей не изымалось, а значит, нетрезвому водителю ничто не мешало дальше плыть на катере или лодке.

Тариф на транспортировку маломерного судна до штрафстоянки будет такой же как и для автомобилей. За хранение плавательного средства судовладельцам придется заплатить 37 рублей в час.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 26.06.13

Южноуральские организации, помогающие детям участников войны с Японией, получат субсидии из областного бюджета. / Южноуральцы добровольно сдали государству 5 гранатометов и 270 килограммов взрывчатки. / Главный механик подразделения Южно-Уральской дирекции по ремонту пути потратил 1 миллион рублей на покупку несуществующих запчастей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках