российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Брединском районе из-за лесных пожаров и засухи объявлен режим ЧС

В Брединском районе из-за гибели посевов и возгорания лесов введен чрезвычайный режим.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областного правительства, соответствующее постановление подписал сегодня глава района Павел Аверьянов. Чрезвычайный режим в муниципалитете введен с целью мобилизации всех ресурсов на заготовку кормов для скота.

«По данным метеорологов, в 2013 году в Бредах зафиксирована наибольшая по области сумма положительных температур по состоянию на 20 июня. Темпы накопления тепла опережают средние многолетние показатели», – сообщают в пресс-службе.

Кроме того, на территории Брединского района введен режим ЧС в связи с крупномасштабным возгоранием в Корутобайском лесничестве.

Напомним, сообщение о возгорании поступило 25 июня в 23:30. Горело 200 гектаров леса. На сегодняшнее утро пожар не был локализован и продолжал распространяться. В настоящее время площадь пожара достигла 1 тысячи гектаров. На месте возгорания работает следственно-оперативная группа. Район пожара и прилегающую к нему территорию патрулируют сотрудники ГИБДД и участковые. Стражи порядка выясняют причины возгорания.

Брединский район, Челябинская область, Юлия Мингазова

Брединский район, Челябинская область. Другие новости 26.06.13

Из южноуральского детского дома сбежали трое воспитанников. / В Кыштыме председатель ТСЖ похитил 227 тысяч рублей. / В школах Верхнего Уфалея запрещено входить в столовую с рюкзаком. Зато можно заставлять детей работать без согласия родителей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках