российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске центр дрессировки выплатит более 20 тысяч рублей хозяину погибшего пса

В Челябинске центр дрессировки выплатит компенсацию за погибшую в результате недосмотра собаку.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Калининского районного суда, 11 февраля 2013 года сотрудники центра дрессировки согласно заключенному договору обязались в течение 7 дней передержать питомца на время отъезда его хозяйки. Однако, когда женщина возвратилась, пса ей не вернули. Сотрудники центра сообщили ей, что животное сбежало при выгуливании.

Однако 4 апреля текущего года женщина обнаружила питомца мертвым. Женщина вновь обратилась в центр дрессировки, теперь уже с требованием возместить компенсацию за потерянную собаку. По договору в случае гибели пса исполнитель обязан выплатить заказчику 10 тысяч рублей. Дрессировщики, в свою очередь, не пожелали компенсировать причиненный ущерб и предложили женщине доказать гибель собаки, а также сотрудничество с центром. Однако по решению суда «Центр дрессировки и воспитания собак» обязан выплатить в пользу владельца животного компенсацию в размере 10 тысяч рублей, неустойку в 2,1 тысячи рублей, компенсацию морального вреда в размере 2 тысяч рублей и штраф за несоблюдение требований потребителя в размере 6 тысяч 50 рублей.

Челябинск, Юлия Мингазова

Челябинск. Другие новости 26.06.13

В Челябинской области девушка, потерявшаяся по дороге на пляж, сама вернулась домой. Несколько дней она гостила у друзей. / В Челябинске замначальника СИЗО №1 за получение «благотворительной помощи» оштрафовали на 75 тысяч рублей. / В Брединском районе из-за лесных пожаров и засухи объявлен режим ЧС. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках