российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: Борьба за место у печи

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, куда подался бывший глава Металлургического района Челябинска и какие высоты ему улыбаются, кто претендует на освободившуюся табуреточку, какое отношение ко всей этой возне имеет спикер местного парламента, а также же к чему привела развернувшаяся в Челябинске мощная антикурительная кампания.

Антипов будет вице-мэром

Говорят, что уход с поста главы Металлургического района Сергея Антипова его переход в барышевский «Соцгород» – это, на самом деле, «вхождение в аристовскую команду», т.е. в семью, которая в России, собственно, не живет, но бизнес имеет на исторической родине. Антипову, при благоприятном исходе политического замысла определенной группы магнатов-политиков-силовиков, куда входит и ферросплавный король Аристов, якобы обещан пост первого вице-мэра при мэре Барышеве. Он, говорят, счастлив до беспамятства.

А Петров – Антиповым

Меж тем, болтаю, за место металлургического главы борются фаворит пока что мэра Мошарова гордеп Петров и какой-то родственник Павла Рабина (по протекции премьера Комякова). Более того, в этот список влез третий: по наветам, сити-менеджер Давыдов, во-первых, не хочет видеть на районе «человека Мошарова», во-вторых, не хочет делать префектом Курчатовского района Осипенко- мл.: – на это место у него есть свой выдвиженец из бывших прокурорских, точнее, у него даже 2 кандидата. Поэтому Осипенко (брата свеженазначенного вице-премьера и бывшего главы Курчатовского района Осипенко – старшего) неплохо бы сослать в Металлургический район. Кстати, Давыдову вообще кумовщина в органах власти не нравится, что он подтверждает личным примером: его полугражданская супруга с тех пор, как «они вместе», не работает в мэрии.

Мякуш-раз, Мякуш-два?

Тем временем, Мошаров с Рабиным и Давыдовым еще не знают, что протекции у Комякова попросил и спикер регионального парламента Владимир Мякуш: назначить в родной район родного сынулю – Валерия – главой соцгорода. Правда, для этого, Валерию Владимировичу придется оставить своё ЗАО «Сфера ЧМС», которое он, в свою очередь, получил от папаши, какому-нибудь надежному человечку. Но ведь сначала нужно договориться, остальное – дело техники. Комяков, болтают , просьбе Мякуша-старшего внял: все-таки и для него соцгород ЧМЗ – Металлургический район – малая родина и большие деньги.

Безумные борцы

Говорят, что «вечно молодой» чиновник горадминистрации (в смысле, начальник управления по делам молодежи) – мужчина, очевидно, без вредных привычек – Сергей Авдеев – даже у порочных сослуживцев вызывает недоумение своим оголтелым креативом по борьбе с курящими горожанами. Сначала в парках юные волонтеры подходили к курящим дядькам-тетькам и ворковали: «Девушка, молодой человек, а знаете ли вы… (и дальше, как учили организаторы акции) брось , типа, сигарету…» У седовласых «юношей» и зрелых «девушек» энтузиазм и напор ведущей здоровый образ жизни молодежи вызывал в лучшем случае недоумение, в худшем – агрессивное раздражение.

Теперь же декорации поменялись: в тех же парках и на пешеходной зоне Кировки к молодому курящему поколению подходят старички и старушки всё с тем же: брось, сигарету…

Кстати, продавцы сигарет вблизи все той же Кировки говорят, что у них продажи «злачной» табачной продукции с тех пор, как началась безудержная антиникотиновая пропаганда, выросли. Не то чтобы в разы, но процентов на 30 точно. Сплетники злословят: не иначе как организаторы вступили в сговор с продавцами и нарочно пугают прохожих такими вывертами, что даже у некурящих рука поневоле тянется к сигарете.

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 26.06.13

Челябинка, убившая сожителя из-за немытой посуды, отправится в тюрьму на 6 лет. / В Челябинске центр дрессировки выплатит более 20 тысяч рублей хозяину погибшего пса. / В Челябинской области девушка, потерявшаяся по дороге на пляж, сама вернулась домой. Несколько дней она гостила у друзей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках