российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские летчики протестировали первый управляемый самолет-разведчик

Летчики челябинской авиабазы «Шагол» протестировали самолеты-разведчики с управляемой ракетой на борту.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в ходе совместного учения войск командования ВВС и ПВО Центрального военного округа на полигоне «Телемба» в республике Бурятия, челябинские лётчики впервые применили управляемую ракету класса «воздух-воздух».

Шесть экипажей самолётов-разведчиков Су-24МР наносили удары по воздушной цели. По словам командующего войсками 2 командования ВВС и ПВО генерала-лейтенанта Виктора Севостьянова, руководившего учениями, ранее ракеты никогда не применялись самолётами данного типа. Было смоделировано несколько боёв, в ходе которых по каждому самолёту имитировалась атака воздушного противника. Лётчики, успешно применяя ракету, поразили шесть мишеней.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 28.06.13

Водитель ГУФСИН получил почти 7 лет колонии за попытку пронести наркотики в челябинскую колонию №2. / Двое детей, погибших во время пожара в Пластовском районе, предупреждали, что задыхаются от дыма. Но соседи спасли только пьяного соседа, спавшего на тлеющем матрасе. / Прокуратура потребовала снести пейнтбольную площадку в Челябинском городском бору. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках