российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Кыштыме открывается одна из самых крупнейших в регионе мечетей

Сегодня в Кыштыме открывается крупнейшая на Южном Урале соборная мечеть. На мероприятие приехал верховный муфтий России Талгат-хаджи-хазрат Таджуддин.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе министерства культуры Челябинской области, строительство мечети началось в 2010 году и велось на средства верующих и частные пожертвования. Высота минарета составляет 33 метра.

Это будет вторая купольная мечеть на Южном Урале, первая построена в Магнитогорске. Стоит отметить, что 6,8% населения Кыштыма – мусульмане. Предполагается, что новое религиозное сооружение будут посещать верующие из соседнего Озерска, где нет своей мечети, а также жители других близлежащих территорий.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 28.06.13

В Челябинской области на поддержку малого и среднего бизнеса направлено 40 миллионов рублей. / В Магнитогорске выясняют, почему в трамваях бьются окна. В полиции опровергают факты нападений на вагоновожатых и трамваи. / Челябинская свалка горит уже больше 10 дней. Росприроднадзор потребовал наказать Горэкоцентр. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках