российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске сразу 10 лжериелторов ответят перед судом

В Челябинске 10 лжериелторов обвиняются в 59-ти махинациях с недвижимостью.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, осенью 2010 года была пресечена деятельность преступного сообщества, представители которого проводили сделки под видом риелторского агентства.

Проводить незаконные сделки обвиняемым помогала нотариус Челябинской областной нотариальной палаты. Жертвами лжериелторов становились социально неблагополучные и незащищенные граждане: преимущественно пенсионеры; выпускники детских домов, получившие жилье; несовершеннолетние; лица, страдающие психическими заболеваниями; а также асоциальные граждане.

Продавая их квартиры, лжериелторы присваивали деньги. В редких случаях махинаторы предоставляли обманутым жилье в ветхо-аварийных, не пригодных для проживания домах, расположенных в удаленных населенных пунктах Челябинской области.

Так, в 2007-м году мошенники завладели трехкомнатной квартирой пенсионера, напоив его алкоголем. Узнав, что остался без квартиры, пожилой мужчина покончил жизнь самоубийством.

Предварительным следствием доказана причастность лжериелторов к 59 преступлениям, совершенным в период с 2006 года по ноябрь 2010 года. В результате чего без жилья остались 42 жителя Челябинска, общий ущерб составил более 45 миллионов рублей.

В настоящее время на все находящееся в собственности членов преступного сообщества недвижимое имущество наложен арест. Уголовное дело в отношении группировки передано в областной суд. Участники преступного сообщества грозит до 20 лет тюрьмы.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 28.06.13

В Кыштыме открывается одна из самых крупнейших в регионе мечетей. / В Челябинской области на поддержку малого и среднего бизнеса направлено 40 миллионов рублей. / В Магнитогорске выясняют, почему в трамваях бьются окна. В полиции опровергают факты нападений на вагоновожатых и трамваи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках