российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Наркодельцы из Казахстана меняли в Челябинской области марихуану на автомобили

Южноуральское управление федеральной службы безопасности озвучило подробности дела о трех гражданах Казахстана, задержанных с крупной партией марихуаны. Граждане Казахстана пытались обменять на Южном Урале 41 килограмм наркотиков на автомобиль «Volvo».

Как уже сообщал «Новый Регион», трех иностранцев задержали на территории Челябинской области с 41 килограммом марихуаны.

По данным пресс-службы УФСБ России по Челябинской области, наркосбытчики пытались обменять партию вещества на автомобиль «Volvo». Однако вместо владельцев автомобиля на встречу с ними пришли оперативники.

Оказалось, что все трое уроженцев Казахстана – бывшие работники правоохранительных органов, уволенные по разным причинам. Один из них успел отбыть наказание за получение взятки.

Перебравшись в Россию, мужчины решили наладить здесь наркобизнес. «Пока один из подельников искал покупателей смертоносного товара, двое охраняли приготовленную к продаже партию наркотиков в собственной машине», – сообщили в пресс-службе.

В отношении преступной группировки возбуждено уголовное дело за попытку незаконного сбыта наркотических средств.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 04.07.13

В Челябинске в ДТП с участием маршрутки и шести автомобилей пострадало пять человек. / В Челябинске большегруз, двигаясь задним ходом, задавил пешехода. / В Челябинске в подвале жилого дома обнаружена повешенная девочка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках