российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
МЧС России выделит спецборт для доставки пострадавшего на отдыхе в Турции 9-летнего челябинца Вопрос о его транспортировке решится после 5 июля

Юный житель Челябинска, упавший с крыши турецкого отеля, будет транспортирован в Россию после 5 июля.

Напомним, 29 июня в результате падения с 5-метровой высоты пострадал находившийся на отдыхе в Анталии 9-летний Клим Пашнин. Происшествие случилось за несколько часов до отъезда Клима с его 52-летней бабушкой обратно в Челябинск. Когда мальчик забрался на крышу турецкого отеля с другими детьми, кровля здания проломилась. В результате падения ребенок получил переломы лучевой и локтевой кости, верхней и нижней челюсти, гематому в правой теменной области.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области, по заключению специалистов Центрального госпиталя Анталии пострадавший ребенок является нетранспортабельным в течение 5 дней. По данным министерства здравоохранения Челябинской области, решение о транспортировке Клима в Россию может быть принято после получения дополнительной информации о состоянии ребенка 5 июля.

В настоящее время подготовлена заявка на выделение спецборта МЧС России.

Ссылка по теме:

9-летний челябинец не может выбраться из турецкой клиники

Родители мальчика обратились к омбудсмену >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 04.07.13

Суд обязал руководство Коркинского угольного разреза обеспечить чистый воздух местным жителям до 1 октября. / В Еткульском районе лихач, сбивший двух детей на дороге, приговорен к 3 годам колонии-поселения. / Челябинцам предлагают пожертвовать своей кровью в честь Дня семьи, любви верности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках