российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Житель Озерска предложил переселить беглеца Сноудена на ПМЖ в закрытый город «Как-то странно получается: такая большая планета и нет места на ней Герою»

Житель Озерска предлагает защитить разоблачителя ЦРУ Эдварда Сноудена «от смертельной опасности», переселив его в закрытый город.

Напомним, бывший технический сотрудник ЦРУ и АНБ США Эдвард Сноуден рассекретил работу американских спецслужб, которая велась по всему миру. Тотальная электронная слежка вызвала крупный международный скандал. Госдепартамент США потребовал задержать Сноудена и экстрадировать его на родину. В настоящее время экс-сотрудник ЦРУ уже вторую неделю находится в транзитной зоне московского аэропорта «Шереметьево», куда он прилетел из Гонконга 23 июня.

Как передает корреспондент «Нового Региона», один из жителей Озерска считает разоблачителя героем и желает бывшему сотруднику ЦРУ успехов в его непростой судьбе.

«Слежу за новостями, особенно за судьбой Эдварда Сноудена. Как-то мне не по себе, что столько стран отвернулось от этого парня. А ведь благодаря нему, многие теперь узнали правду и будут впредь держать уши востро. Теперь, как пишут в новостях, Эдварду грозит смертельная опасность», – цитирует Ozersk74.ru местного жителя.

Более того, южноуралец, отметив что Озерск является закрытым территориальным образованием, предложил переселить Сноудена в родной город. «Наш Озёрск – государство в государстве, у нас закрытая территория, на которую вряд ли кто отважится посягнуть. А что если нам пригласить американца на жительство в наше ЗАТО? Проявим акт гуманизма и попытаемся соблюсти условия нашего президента, выдвинутые Сноудену. Как-то странно получается: такая большая планета и нет места на ней Герою», – заявляет озерчанин.

Озерск, Челябинская область, Юлия Димова

Озерск, Челябинская область. Другие новости 04.07.13

Южноуральские аграрии опасаются финансового кризиса из-за засухи и ВТО. И просят федеральный центр не сворачивать финансирование регионально значимых программ. / Суд отправил начальника управления ФМС по Челябинской области в СИЗО на 2 месяца. / Южноуральские власти взяли на контроль ситуацию с пострадавшим в Турции Климом Пашниным. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках