российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Кыштымский полицейский, подстреливший автомобилиста, уволился из органов Предупредительный выстрел в водителя признан законным

Кыштым, Челябинская область, Июль 04 (Новый Регион, Юлия Димова) – В Кыштыме признаны правомерными выстрелы полицейского из автомата Калашникова в 19-летнего водителя «Оки».

Напомним, 4 июня во время патрулирования территории сотрудники вневедомственной охраны приметили подозрительный автомобиль. Полицейские решили осмотреть машину, однако 19-летний водитель «Оки», увидев патруль, попытался скрыться. Уезжая от преследователей на большой скорости, парень неоднократно менял направление движения и создавал угрозу участникам движения. Заехав в тупик, водитель вышел из машины и побежал в лес. Полицейские, участвовавшие в погоне, применили табельное оружие. По данным полиции, стреляя из автомата АКС-74У, страж порядка споткнулся, в результате убегавший водитель автомобиля ВАЗ получил непроникающее ранение мягких тканей грудной клетки справа. Раненого молодого человека госпитализировали.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, по результатам служебной проверки совершенный полицейскими предупредительный выстрел признан законным и обоснованным.

Однако сотрудник кыштымской полиции по невыясненным причинам решил уволиться из органов внутренних дел по собственному желанию.

За нанесение вреда здоровью автомобилисту уже бывший полицейский выплатит соответствующую компенсацию.

Челябинск. Другие новости 04.07.13

Житель Озерска предложил переселить беглеца Сноудена на ПМЖ в закрытый город. «Как-то странно получается: такая большая планета и нет места на ней Герою». / Южноуральские аграрии опасаются финансового кризиса из-за засухи и ВТО. И просят федеральный центр не сворачивать финансирование регионально значимых программ. / Суд отправил начальника управления ФМС по Челябинской области в СИЗО на 2 месяца. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках