российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Магнитогорскую птицефабрику наказали за распространение неприятного запаха 35 тысяч тонн удобрения на основе куриного помета хранилось под открытым небом

Магнитогорская птицеводческий комплекс наказали за вывоз куриного помета на поля и распространение неприятного запаха.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, на неприятный запах в природоохранную прокуратура пожаловались жители поселка Муравейник Агаповского района.

В непосредственной близости от поселка под открытым небом хранится около 35 тысяч тонн органического удобрения на основе куриного помета. В нарушение законодательства об охране окружающей среды и санитарно-эпидемиологических требований ООО «Магнитогорский птицеводческий комплекс» (участок № 2) ненадлежащим образом контролирует качество и безопасность куриного помета и органического удобрения на его основе, а ООО «Буранное» нарушает условия его хранения.

Прокуратура внесла в адрес руководства данных организаций представления об устранении нарушений законодательства и привлечении виновных лиц к ответственности. В течение месяца они должны принять меры к исполнению закона.

Кроме того, предприятия привлечены к административной ответственности за нарушение в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Организациям грозит штраф до 20 тысяч рублей или административное приостановление деятельности.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Отметим, ранее на Магнитогорскую птицефабрику жаловались жители Магнитогорска. Выяснилось, что на предприятии не установлены размеры санитарно-защитной зоны промышленных объектов, не проводились лабораторные исследования атмосферного воздуха, отсутствовал производственный контроль за качеством и безопасностью куриного помета и органического удобрения на его основе. В результате птицефабрику оштрафовали на 10 тысяч рублей, а заместителю директора по производству и инженеру по охране труда и экологии сделали выговор.

Магнитогорск, Челябинская область, Елена Катина

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 05.07.13

Следственные органы начали проверку по факту падения с крыши 9-летнего челябинца в Турции. / В Челябинске водитель иномарки сбил насмерть женщину с 3-летней дочерью на остановке. / 5 июля ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках