российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские туристы не боятся египетского переворота и продолжают скупать туры в Хургаду и Шарм-аль-Шейх

В Челябинске туристические агентства продолжают бронировать туры в отели Египта, не смотря на политическую ситуацию в стране.

Напомним, 30 июня, в день годовщины инаугурации президента Мухаммеда Мурси в Каире прошли массовые акции протеста против действующей власти в Египте. Оппозиция из нескольких политических групп и молодежных движений обвинила Мурси и представителей исламистского движения «Братьев-мусульман» в неумелом управлении страной и потребовала досрочной отставки президента АРЕ. Вечером 3 июля военное руководство Египта объявило об отстранении от власти президента Мурси и назначении временным главой государства председателя Конституционного суда Адли Мансура. Свергнутый президент Мухаммед Мурси обратился к египтянам с просьбой защитить легитимность полномочий избранного народом главы.

В связи с уличными беспорядками, сопровождающими политический кризис в Египте, МИД России рекомендовал российским туристам, отдыхающим в этой стране, не покидать курортные зоны.

Как передает корреспондент «Нового Региона», жителей Челябинской области не страшат никакие перевороты.

Представители туристического бизнеса не наблюдают массовых отказов от забронированных туров в Египет и отмечают высокую осведомленность выезжающих на отдых южноуральцев о ситуации в стране. «Мы ориентируемся на официальные сообщения Ростуризма и других структур. На сегодняшний день жестких запретов на вылет южноуральских туристов в Египет не поступало. Мы не наблюдаем оттока желающих отдохнуть в Египте. Данная страна традиционно не является особо популярной у туристов летом из-за стоящей там жары», – сообщила президент Челябинской ассоциации туристических организаций (ЧАТО) Людмила Мосина.

По словам сотрудников турагентств, клиенты еще до прихода к ним имеют, чуть ли не большее представление о политической ситуации в Египте, нежели представители турбизнеса. Непоколебимое желание ехать в эту африканскую страну, по мнению продавцов туров, вызвано и тем, что 90% уличных беспорядков и манифестаций проходит в Каире. А жители Челябинской области летают в курортные зоны: Хургаду и Шарм-аль-Шейх.

«На днях в Шарм-аль-Шейхе проходила мирная демонстрация граждан. Египтяне вышли с плакатами, немного помитинговали и разошлись. Никаких происшествий не произошло, – сообщила Мосина и отметила. – В настоящее время организация питания южноуральских туристов в египетских отелях остается на должном уровне».

Стоит отметить, что египетские беспорядки никак не повлияли на стоимость туристических путевок в эту страну. По словам представителей турагентств, летом туры в Египет итак стоят недорого из-за жаркого климата.

Ссылка по теме:

Некоторые южноуральские турфирмы готовы отправлять в Египет «на ваш страх и риск» – под расписки и без гарантий возврата денег

«Вообще-то вылеты запрещены, но улететь пока можно» >>>

Челябинская область, Юлия Димова

Челябинская область. Другие новости 05.07.13

Жителей Челябинска волнуют танцующие унитазы и жизнь в «Доме-2». / На южноуральском озере пройдет чемпионат России по катерному вейкборду. / В Магнитогорске будут судить водителя, избившего сотрудника ГИБДД. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках