российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Копейске продавщица отказалась покидать сносимый приставами киоск Ларек все равно демонтировали

Копейск, Челябинская область, Июль 05 (Новый Регион, Юлия Димова) – В Копейске продавщица торговой палатки, подлежащей сносу, не захотела покинуть рабочее место даже после того как судебные приставы срезали дверь и отключили электроэнергию.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-центре федеральной службы судебных приставов по Челябинской области, администрация Копейска по жалобе местных жителей на пивной киоск расторгла договор с арендатором земли и потребовала освободить земельный участок от торгового киоска.

Однако арендатор успел продать землю собственнице киоска. Чиновники обратились в суд и добились вынесения решения о сносе данного павильона.

Добровольно исполнять данное решение хозяйка ларька не торопилась, на предупреждения судебных приставов никак не реагировала, продолжая торговать, в том числе пивом и крепкими алкогольными напитками.

Тогда киоск решили снести принудительно. В момент приезда спецтехники и коммунальщиков возле павильона собрались жители соседних домов, желающих побыстрее распрощаться с «приютом» для любителей алкоголя. Однако продавец ларька категорически отказывалась покидать рабочее место, ссылаясь на указание хозяйки и свой «подотчет». Пожилая женщина испугалась, что работодательница «засудит» ее и потребует деньги за брошенный товар.

Сама же хозяйка откликнулась только после того, как продавец ей сообщила, что весь товар может оказаться на улице. В телефонном разговоре женщина объяснила, что внезапно заболела и сейчас находится в поликлинике.

Когда стало ясно, что добровольно хозяйка товар не собирается вывозить, содержимое киска было сложено в коробки и выставлено на улицу. Железный короб киоска подняли на платформу автопогрузчика и отправили на хранение, стоимость которого затем будет взыскана с хозяйки. Уехавший погрузчик с киоском собравшиеся жители проводили аплодисментами.

Продавщица-пенсионерка осталась сторожить коробки с товаром и холодильник с безалкогольными напитками на улице.

Владелица киоска привлечена к административной ответственности на неисполнение требований судебного пристава с назначением штрафа в размере 2,5 тысяч рублей.

Челябинск. Другие новости 05.07.13

На Южном Урале введен особый противопожарный режим. / Челябинцы жалуются Интернету на плохие дороги, ЖКХ и Гидрометцентр, предсказывающий плохую погоду. / Магнитогорцу светит 2 года тюрьмы за кражу 7 тонн металла. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках