российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Клим Пашнин, пострадавший в Турции, вернется в Челябинск утром 7 июля

Южноуральские врачи получили выписку из медицинской карты пострадавшего в Антальи Клима Пашнина. Вылет ребенка гражданским авиарейсом запланирован на завтрашний вечер.

Как передает корреспондент «Нового Региона», несколько часов назад было получено заключение от турецких врачей о том, что юный челябинец может быть транспортирован без сопровождения медиков.

«С нашей стороны подготовлен реанимобиль для встречи ребенка в аэропорту в 3.30 утра 7 июля. Также для больного подготовлено место в Челябинской областной детской клинической больнице», – сообщил министр здравоохранения Челябинской области Дмитрий Тарасов.

При этом министр пояснил, что полной информации от турецких врачей о текущем состоянии ребенка получить до сих пор не удалось. В частности, по выписке не ясно, где именно у ребенка обнаружена гематома. По некоторым данным в результате падения с высоты у мальчика могло произойти кровоизлияние в мозг. В настоящее время турецким коллегам отправлен запрос на получение результатов проведенной ими томографии. В свою очередь, южноуральские нейрохирурги накануне провели визуальный осмотр пациента по скайпу. Состояние ребенка челябинские медики оценили, как средней тяжести.

Напомним, инцидент с 9-летним Климом Пашниным произошел 29 июня в одном из отелей курорта Кемер. Юный челябинец упал с 5-метровой высоты на бетонный пол. Происшествие случилось за несколько часов до отъезда мальчика с 52-летней бабушкой обратно в Челябинск. Когда ребенок забрался на крышу турецкого отеля с другими детьми, кровля здания проломилась. В результате падения мальчик получил переломы лучевой и локтевой кости, верхней и нижней челюсти, открытую рану подбородка, гематому правой теменной области и был госпитализирован в местную клинику. Родители юного челябинца настаивали на перевозке сына в Россию, однако турецкие врачи заявили, что мальчик не транспортабелен в течение 5 дней. Отметим, решение о транспортировке больного принимает его лечащий врач. Конфликт дошел до уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области Маргариты Павловой и руководства региона. В настоящее время Клим выписан из больницы и находится в турецком отеле вместе со своей бабушкой.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 05.07.13

В Копейске продавщица отказалась покидать сносимый приставами киоск. Ларек все равно демонтировали. / На Южном Урале введен особый противопожарный режим. / Челябинцы жалуются Интернету на плохие дороги, ЖКХ и Гидрометцентр, предсказывающий плохую погоду. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках