российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале ожидается повышение зарплат медиков в поликлиниках И проктологических стационарах

В Челябинской области на 10% увеличены тарифы финансирования поликлиник.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе губернатора Челябинской области, увеличение тарифов связано с экономией средств бюджета регионального фонда обязательного медицинского страхования. Не потраченные 280,5 миллионов рублей будут переданы в медицинские учреждения в виде увеличенных тарифов. Данные средства являются строго целевыми и предназначены на повышение заработной платы медработников поликлиник.

Кроме того, с начала текущего месяца повысился тариф на оплату медицинской помощи проктологических отделений круглосуточных стационаров. Ранее стоимость тарифа для этих отделений составляла 7,5 тысяч рублей на одного пациента. С 1 июля данный тариф приравнен к хирургическому – более 12 тысяч рублей на одного больного.

Помимо прочего, работникам ГБУЗ «Челябинский областной кардиологический диспансер» в связи с увеличением численности медперсонала будут введены стимулирующие выплаты. До конца года диспансер получит дополнительно 235,6 тысяч рублей из средств фонда обязательного медицинского страхования.

Челябинская область, Юлия Димова

Челябинская область. Другие новости 05.07.13

В Челябинске директор строительной компании, оставивший клиентку без квартиры, приговорен к 4 годам лишения свободы. / В детских садах Челябинской области до конца года появится 8 тысяч дополнительных мест. / Клим Пашнин, пострадавший в Турции, вернется в Челябинск утром 7 июля. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках