российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в котором погибли женщина с ребенком

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту аварии на остановке «ДК «Колющенко».

Напомним, жуткая авария произошла 4 июля около 20 часов на пересечении улиц Доватора и Шаумяна. Водитель автомобиля «Лексус» выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с «Тойотой Марк 2» и «Ниссаном». От удара «Лексус» вынесло на остановочный комплекс. Под колесами иномарки оказались 35-летняя женщина и ее 3-летняя дочь. После наезда на пешеходов машина врезалась в цветочный киоск. От полученных травм мама с дочерью скончались на месте происшествия до прибытия бригады скорой помощи. 27-летний виновник аварии с травмами доставлен в больницу.

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» начальник отдела пресс-службы МВД России по Челябинской области Анжелика Чиркова, возбуждено уголовное дело по факту нарушений правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц (часть 5 статьи 264 УК РФ).

Создана следственная группа для установления всех обстоятельств произошедшей трагедии, назначена автотехническая и медицинская экспертизы.

В настоящий момент решается вопрос об избрании меры пресечения виновнику ДТП.

Добавим, по результатам медицинского освидетельствования в момент аварии 27-летний автомобилист был абсолютно трезв.

По некоторым данным, водитель «Лексуса» увлекался уличными гонками и в момент аварии ехал со скоростью 170 километров в час наперегонки с «Тойотой».

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 05.07.13

На Южном Урале ожидается повышение зарплат медиков в поликлиниках. И проктологических стационарах. / В Челябинске директор строительной компании, оставивший клиентку без квартиры, приговорен к 4 годам лишения свободы. / В детских садах Челябинской области до конца года появится 8 тысяч дополнительных мест. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках