российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске окончательно запретили религиозную секту «Орда»

В Челябинске вступило в законную силу судебное решение о запрете деятельности религиозного объединения «Орда».

Как уже сообщал «Новый Регион», незаконная организация была обнаружена в ходе проверки прокуратуры и регионального управления ФСБ России в одном из частных домов на северо-востоке Челябинска. Здесь собирались сторонники учения, пропагандирующего исцеление от различных заболеваний через обращение к «духам святых предков», употребление «святой воды», камчевание, поездки по «святым местам». Также человеку внушали, что он тоже обладает пророческим и целительским даром и может лечить людей. Однако от посещения такого объединения у некоторых людей ухудшалось состояние здоровья.

Организатор «Орды», не имея высшего медицинского образования либо диплома целителя, ставила медицинские диагнозы и предлагала чудодейственный способ исцеления от недугов, чем нарушала действующее законодательство.

Прокуратура обратилась в суд с заявлением о запрете секты в Челябинске. Исковые требования были полностью удовлетворены. Сегодня решение суда вступило в законную силу.

Напомним, в феврале текущего года религиозная секта с таким же названием была ликвидирована в Кизильском районе. В ходе проверки выяснилось, что «кружок» по виду деятельности копирует запрещенные когда-то на территории Башкортостана и Казахстана организации «Орда» и «Ата жолы».

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 08.07.13

Председатель правительства Челябинской области: Бюджетные заимствования – это нормальная практика жизнедеятельности. / Житель Еманжелинска изнасиловал 9-летнюю падчерицу. / Житель Верхнего Уфалея погиб во время грозы (ВИДЕО). Мокрыми руками он пытался соединить оборванные электропровода. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках