российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 20:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Свердловская пригородная компания ответит за проблемы в организации южноуральских перевозок Штраф может составить 6 млн рублей

Арбитражный суд Челябинской области поддержал решение антимонопольного органа по факту доминирующего положения компании на рынке пассажирских перевозок.

Как уже сообщал «Новый Регион», в результате спора о размерах выплаты выпадающих доходов между «Свердловской пригородной компанией» и южноуральским правительством с 5 сентября 2012 года перевозчик приостановил 10 действующих на территории Челябинской области железнодорожных маршрутов. Среди них электропоезда сообщением «Бердяуш-Бакал», «Щучье-Челябинск», «Челябинск-Шумиха», «Бердяуш-Златоуст» и другие.

По словам заместителя руководителя Челябинского УФАС Елены Семеновой, в результате действий ОАО «СПК» произошло ущемление интересов южноуральцев, а также ухудшение транспортного обслуживания на территории региона. При этом в период «напряженного сотрудничества» областные власти не сообщали перевозчику о прекращении субсидирования, а предлагали «подрядчику» иную сумму покрытия выпадающих доходов компании. «Суд первой инстанции поддержал решение антимонопольной службы в привлечении ОАО «СПК» к административной ответственности по факту злоупотребления доминирующим положением на товарном рынке. По расчетам, размер оборотного штрафа, вменяемого перевозчику, составил более 6 миллионов рублей», – сообщила Елена Семенова.

Добавим, в июне текущего года между региональными чиновниками и екатеринбургским предприятием все же было достигнуто соглашение. Стороны подписали протоколы разногласий, а также продлили договор по организации пригородных пассажирских перевозок до 31 декабря 2013 года. Согласно утвержденным документам субсидирование деятельности перевозчика будет осуществляться ежеквартально, тариф будет регулироваться государством. При этом маршрутная сеть (63 электропоезда) сохраняется в объеме, утверждённом региональными властями на 2013 год. Напомним, стоимость проезда в пригородном железнодорожном транспорте с 1 февраля поднялась с 14 до 18 рублей за зону.

Челябинская область, Юлия Димова

Челябинская область. Другие новости 23.07.13

Южноуральские коммерсанты готовы доплачивать за госзаказ (ВИДЕО). На некоторых торгах стоимость контракта опускают до нуля. / За что жители Копейска не любят челябинский аэропорт. Задержан еще один «минёр». / В Златоусте из дворов месяцами не вывозят мусор (ФОТО). А контейнеры горят два раза на дню. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках