российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Полиция объявила в розыск мошенника из Башкортостана, «наследившего» на Урале

Полиция объявила в розыск жителя Башкортостана, «наследившего» на Урале.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ЮУ ЛУ МВД на транспорте, Радик Рашитович Шагеев родился в Учалинском районе республики Башкортостан, зарегистрирован там же. По месту регистрации не проживает более 10 лет, с семьей не общается. Ранее трижды судим.

«Шагеев хитер и изворотлив, отмечают в ЮУ ЛУ МВДТ, к примеру, представляясь героем-афганцем, орденоносцем, членом общества ветеранов Афганистана, он не раз получал списки вакансий в Центрах занятости, легко входил в доверие к гражданам и совершал в отношении них мошеннические действия.

Также, выступая в роли представителя нефтедобывающей или другой организации, расположенной на севере, он набирал бригады из нескольких человек и предлагал им работу на разных специальностях вахтовым методом. Затем довозил их до железнодорожного вокзала, где собирал деньги для приобретения билетов и скрывался в неизвестном направлении».

С ноября 2010 года по февраль 2011 года Шагеев совершил ряд аналогичных преступлений на территории Челябинской и Свердловской областей, после чего скрылся от следствия.

По имеющейся оперативной информации Шагеев продолжает «промысел» в северных регионах.

Приметы Шагеева: на вид 55 лет, рост 183 см., среднего телосложения, лицо овальное, волосы темные с сединой, короткие, имеются лобные и теменная залысины, брови дугообразные, редкие, губы тонкие, подбородок прямой, глаза темные.

Граждан, располагающих информацией о местонахождении разыскиваемого Шагеева Радика Рашитовича, просят сообщить по телефону дежурной части Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте: 8 (351) 268-30-43, либо по телефону доверия 8 (351) 263-58-43 или в местное отделение полиции по телефону у 02.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 23.07.13

Свердловская пригородная компания ответит за проблемы в организации южноуральских перевозок. Штраф может составить 6 млн рублей. / Южноуральские коммерсанты готовы доплачивать за госзаказ (ВИДЕО). На некоторых торгах стоимость контракта опускают до нуля. / За что жители Копейска не любят челябинский аэропорт. Задержан еще один «минёр». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках