российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуралец разработал новую систему защиты компьютера

Челябинец создал управляемое приложение для защиты компьютера и разместил его во всемирном Интернет-магазине.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного правительства, Александр Бутаков разработал программу Bloolocker, позволяющую обезопасить компьютер, не вводя пароль. Приложение устанавливается на компьютер, а также смартфон или планшетник с операционной системой Android.

Устройства связываются между собой с помощью bluetooth – беспроводной системы передачи данных. Смысл устройства заключается в том, что как только человек вместе с телефоном отходит от компьютера, он блокируется, таким же образом блокировка снимается.

Созданное приложение южноуралец разместил на Google play. Им уже заинтересовались пользователи из Индии, США и Великобритании.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 23.07.13

В южноуральском лесу заблудилась 3-летняя девочка. / Челябинск теряет исторический вид (ФОТО, ВИДЕО). / Южноуральское УФАС добивается признания ОАО «Новатэк» монополистом (ВИДЕО). А эксперты считают, что южноуральцы могут покупать газ, у кого захотят. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках