российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральским муниципалитетам рекомендовали ограничить развитие сети «Магнит»

В Челябинской области подвели итоги анализа рынка торговых сетей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в поле зрения антимонопольной службы попали два субъекта розничной торговли.

В первом случае выявлено доминирующее положение ЗАО «Тандер» – розничная сеть магазинов «Магнит» в ряде южноуральских городов. Так, на рынке Еманжелинска «Магнит» составляет 25% имеющихся в городе сетей, В Южноуральске-17%, в Сатке – 16% и Чебаркуле – 13%. По словам руководителя Челябинского УФАС Анны Козловой, муниципальным властям необходимо ограничить дальнейшее развитие данной торговой сети.

Были предъявлены претензии и к сети «Проспект». Здесь антимонопольщики обнаружили нарушения условий сотрудничества магазинов с поставщиками. В частности, торговая фирма не предоставила производителям крупы из Алтая конкретного перечня условий поставки товаров в магазины. «Формулировки предложенных организацией условий поставки были весьма расплывчаты, типа, бренд товара должен быть популярным», – прокомментировала Козлова. В результате, алтайская крупа так и не попала на прилавки «Проспекта».

Челябинская область, Юлия Димова

Челябинская область. Другие новости 23.07.13

Южноуралец разработал новую систему защиты компьютера. / В южноуральском лесу заблудилась 3-летняя девочка. / Челябинск теряет исторический вид (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках