российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцы продолжают жаловаться на действия эвакуаторов

Челябинцы продолжают жаловаться на действия компании, занимающейся принудительной эвакуацией автомобилей.

Как уже сообщал «Новый Регион», в 2012 году автомобилисты «завалили» управление антимонопольной службы жалобами на цены ООО «Тест-сервис» за эвакуацию и услуги штрафстоянки. Так, за доставку автомобиля на стоянку по улице Макеева организация со всех водителей взимала одну и ту же сумму – 2 тысячи 700 рублей. Это способствовало необоснованному завышению платы за услугу эвакуатора и привело к ущемлению интересов челябинцев.

С декабря 2012 года эвакуацией автомобилей в Челябинске занимается ООО «Автоград». Однако, как утверждают в УФАС, не смотря на смену компании, жалобы на работу эвакуаторов и штрафных стоянок продолжились. В основном, обращения касаются не правильно выбранных эвакуаторщиками маршрутов, значительно увеличивающих длительность пути, а значит и цену на услуги компании. По итогам проверки поступивших жалоб нарушений законодательства в ООО «Автоград» не обнаружены, уточнили в УФАС.

Также в антимонопольный орган поступила жалоба на компанию, в административном порядке осуществляющую эвакуацию автомобилей в Магнитогорске. Там выявлены аналогичные челябинским нарушения: стоимость перевозки автомобилей на эвакуаторе была превышена на 110 рублей.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 23.07.13

Южноуральским муниципалитетам рекомендовали ограничить развитие сети «Магнит». / Южноуралец разработал новую систему защиты компьютера. / В южноуральском лесу заблудилась 3-летняя девочка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках