российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Стелу «Европа-Азия» на М5 хотят превратить в туристическую мекку

В Челябинской области границу Европы и Азии превратят в площадку для туристов.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе федерального дорожного агентства Минтранса РФ, к сентябрю текущего года федеральное агентство разработает концепцию развития объектов дорожного сервиса (ОДС) вдоль автомобильных дорог федерального значения. Входе мониторинга отмечена особая необходимость ОДС напротяженныъх участках трасс Сибири и Дальнего Востока. На сегодняшний день порядка 40% объектов дорожного сервиса на федеральных магистралях не оборудованы парковочными местами, только 15% имеют стоянки для грузовых автомобилей, менее 40 % оснащены необходимыми удобствами. Кроме того, федеральное агентство поддержало проект по созданию многофункциональной сервисной зоны на одном из участков петербургской КАД с использованием уже существующей площадки.

Что касается Челябинской области, Росавтодор поддержал проект комплексного развития территории у стелы «Европа-Азия» на федеральной трассе М-5 «Урал».

Объект, по мнению разработчиков концепции, должен стать не просто типовой площадкой современного обслуживания пользователей автодорог, но и местом притяжения туристов.

Челябинская область, Юлия Димова

Челябинская область. Другие новости 23.07.13

В Челябинской исправительной колонии №5 ВИЧ-инфицированным и больным туберкулезом не проводят медобследования. Не меняются и ужасные бытовые условия. / Михаил Юревич: «В области не должно остаться ни одной убыточной котельной». А в муниципалитетах нужны большие торгово-досуговые комплексы. / Жительницу Магнитогорска муж и медики насильно уложили в гроб. Так ее пытались вылечить от наркомании. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках