российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске свидетелей «болотного дела» приводят к следователю в наручниках

В Челябинской области окончен допрос шестого свидетеля по делу о беспорядках на Болотной площади.

Как уже сообщал «Новый Регион», в минувший понедельник челябинцев, проходящих в качестве свидетелей по «болотному делу», вызвали на допрос. Среди них оказались Алексей Табалов, Валерия Приходкина, Алия Мустафина, Александр Шипков и другие. Всего в южноуральской столице 6 человек официально считаются свидетелями беспорядков на Болотной площади.

Шестой фигурант дела о московских беспорядках, активист Гражданского общества Южного Урала Игорь Юдин сегодня утром был принудительно доставлен в СК,в наручниках. Член федерального политсовета ОДД «Солидарность» Алексей Табалов в своем блоге в ЖЖ заявил о том, что действия следственных органов в отношении задержанного свидетеля расценивает не иначе как демонстрацию угрозы.

«Никакой это не арест и не задержание, а принудительный привод на допрос к следователю по «болотному» делу, так как Игорь не явился добровольно (…) Применение наручников со стороны полиции для привода Игоря считаю мерой излишней и необоснованной, так как Игорь не представляет никакой угрозы или опасности и не собирался скрываться», – пояснил Табалов.

Ссылка по теме:

«Кого обыскивали? Нас только допросили» Челябинские фигуранты «болотного дела» утверждают, что их никто не обыскивал >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 23.07.13

Стелу «Европа-Азия» на М5 хотят превратить в туристическую мекку. / В Челябинской исправительной колонии №5 ВИЧ-инфицированным и больным туберкулезом не проводят медобследования. Не меняются и ужасные бытовые условия. / Михаил Юревич: «В области не должно остаться ни одной убыточной котельной». А в муниципалитетах нужны большие торгово-досуговые комплексы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках