российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Коркино школьники спасали местного жителя, выпавшего из окна

В Коркино школьники спасали местного жителя, выпавшего из окна и повисшего на бельевой веревке.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области, инцидент произошел в одном из домов по улице Чкалова. У мужчины, проживавшего на четвертом этаже, сильно поднялось давление. Он вышел на балкон, чтобы подышать свежим воздухом, потерял равновесие и упал. Однако он зацепился одной ногой за бельевые веревки на балконе третьего этажа и повис вниз головой. Он несколько раз пытался подтянуться и зацепиться за перила, но не смог подняться.

На происходящее быстро отреагировали подростки, работавшие в школьном дворе. Они позвонили в МЧС и начали собственную спасательную операцию под руководством рабочего школы. По его команде за пять минут 14-летние школьники принесли из школьного спортзала маты и разложили их под балконом. Один из них даже забрался наверх и повесил мат на козырек подъезда, чтобы смягчить удар в случае падения. Наряду с этим ребята успокаивали мужчину, который уже еле держался. Прибывшие профессиональные спасатели при помощи автолестницы освободили пострадавшего и передали медицинским работникам.

Челябинск-Коркино, Елена Катина

Челябинск-Коркино. Другие новости 26.07.13

В Челябинске мост в Ленинский район оцепили из-за подозрительной коробки. А грузовой состав из-за пакета с мусором. / В Челябинске ледовую арену «Трактор» «заминировал» 14-летний подросток. / Семье, пострадавшей при взрыве на самарском полигоне, обещают выплатить 600 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках