российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Саткинском психоневрологическом интернате больные избивают друг друга

Уполномоченный по правам человека в Челябинской области проинспектировал Саткинский психоневрологический интернат.

Как передает корреспондент «Нового Региона», среди выявленных замечаний, требующих незамедлительного устранения, значительное превышение лимита наполняемости учреждения пациентами. «Для более эффективного и действенного лечения клиентов, необходимо увеличить штат сотрудников интерната с расчетом – 1 работник на 1 клиента», – сообщает в своем блоге в ЖЖ южноуральский омбудсмен Алексей Севастьянов. Также инспектирующие отметили, что пациенты избивают друг друга, а медперсонал этому не противодействует.

Кроме того, в психоневрологическом интернате не развита практика привлечения волонтеров, отсутствуют палаты для совместного проживания супругов из числа больных, не проводится бракосочетание, отсутствует возможность получения образования воспитанниками интерната.

Акт проверки направлен в министерство социальных отношений Челябинской области, а также руководству Саткинского психоневрологического интерната.

Челябинск – Сатка, Юлия Димова

Челябинск – Сатка. Другие новости 26.07.13

В Коркино школьники спасали местного жителя, выпавшего из окна. / В Челябинске мост в Ленинский район оцепили из-за подозрительной коробки. А грузовой состав из-за пакета с мусором. / В Челябинске ледовую арену «Трактор» «заминировал» 14-летний подросток. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках