российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Златоустовская мэрия оштрафована на 40 тысяч рублей за нарушения охраны труда К ответственности привлечены два вице-мэра

В Златоусте должностные лица администрации привлечены к административной ответственности.

Напомним, 18 июля в ходе плановой проверки соблюдения трудового законодательства 157 сотрудников мэрии, включая двух заместителей главы, как не прошедшие инструктаж, обучение по охране труда и проверку знаний, временно отстранены от работы.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в государственной инспекции труда Челябинской области, согласно постановлению главного инспектора к административной ответственности в виде штрафа привлечены заместитель главы округа Александр Рыбкин, занимающийся общими вопросами и вице-мэр Марина Гусева, курирующая экономический сектор. Кроме того, на юридическое лицо – администрацию Златоуста, также наложен штраф в размере 40 тысяч рублей.

Добавим, ранее за нарушения требований законодательства (часть 1, статьи 5.27 КоАП РФ) к ответственности был привлечен и сам глава округа Вячеслав Жилин. Немногим позже, когда «глава принял необходимые меры по скорейшему устранению нарушений», руководство Гострудинспекции решило не привлекать главу к административной ответственности и оштрафовало его заместителей.

Златоуст, Челябинская область, Юлия Димова

Златоуст, Челябинская область. Другие новости 26.07.13

В Саткинском психоневрологическом интернате больные избивают друг друга. / В Коркино школьники спасали местного жителя, выпавшего из окна. / В Челябинске мост в Ленинский район оцепили из-за подозрительной коробки. А грузовой состав из-за пакета с мусором. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках