российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Суд оставил главу Троицка Виктора Щекотова в СИЗО до 1 сентября

Челябинский областной суд оставил без изменения меру пресечения главе Троицка Виктору Щекотову.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Челябинского областного суда, сегодня, 26 июля, кассационная инстанция оставила без изменения решение Центрального районного суда о заключении Щекотова под стражу сроком на два месяца. Подозреваемый во взяточничестве чиновник пробудет в СИЗО до 1 сентября текущего года.

Отметим, суд первой инстанции принял данное решение в связи с общественной опасностью и тяжестью инкриминируемого деяния, а также информацией о контактах мэра с криминалитетом. При этом сторона зашиты опротестовывала решение районного суда, ссылаясь на слабое здоровье главы округа. Адвокаты просили кассационную инстанцию изменить меру пресечения Щекотову на залог в 1 миллион рублей. Напомним, 1 июля главу Троицка задержали по подозрению в коррупционном преступлении. В отношении Щекотова возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 5 статьи 290 УК РФ. По версии следствия, в 2011-2012 годах Щекотов получил от предпринимателей более 250 тысяч рублей за предоставление земельного участка и 150 тысяч рублей за предоставление места для установки торгового павильона. Расследование уголовного дела продолжается.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 26.07.13

В Озерске спасатели отбили у собак цаплю. Спасенной птице приглянулась бензоколонка. / В главном управлении материальных ресурсов Челябинской области снова прошли обыски. / Переполох в Озерске: горожан напугала экзотическая ящерица. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках