российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Приговор в отношении заместителя сити-менеджера Озерска, обвиненной в пособничестве растрате, оставлен без изменения

Челябинский областной суд рассмотрел в апелляционной инстанции уголовное дело в отношении Константина Новикова, признанного виновным в растрате, совершенной с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере, а также Елены Крыловой ( бывшей заместителем сити-менджера Озерска), Валерия Зуева, и Ларисы Разенковой, признанных виновными в пособничестве в растрате.

Как уже сообщал «Новый Регион», суд первой инстанции назначил Новикову наказание в виде лишения свободы сроком на три года шесть месяцев с отбыванием в колонии общего режима, дополнительное наказание – штраф в размере 400 тысяч рублей. Зуев, Крылова и Разенкова приговорены каждый к трем годам лишения свободы условно, с испытательным сроком в пять лет, со штрафом в размере 300 тысяч рублей. Напомним, что такое наказание Озерский городской суд назначил подсудимым с учетом полного признания ими своей вины, раскаяния в содеянном, способствования раскрытию и расследованию преступлений, изобличению соучастников; дело рассматривалось судом в особом (сокращенном) порядке.

Как сообщили в пресс-службе Челябинского областного суда, областным судом наказание осуждённым оставлено без изменения. Гражданский иск администрации городского округа о взыскании с подсудимых материального ущерба на сумму около 22,4 миллиона рублей будет рассматриваться отдельно, в порядке гражданского судопроизводства.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 26.07.13

Развитие сельских территорий Южного Урала обеспечат новые инвестпроекты. / В Челябинске 93-летняя бабуля, сбежав из больницы, провалилась в двухметровый приямок. / Суд оставил главу Троицка Виктора Щекотова в СИЗО до 1 сентября. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках