российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске уволенные рабочие ОАО «Турбина» выйдут на пикет

В Челябинске сегодня состоится пикет в поддержку бывших работников ОАО СКБ «Турбина», уволенных за создание профсоюзной организации на предприятии.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в профессиональном союзе «Содружество», 20 мая трое сотрудников предприятия создали первичную ячейку профсоюза. Сразу же после окончания рабочей смены у них отобрали пропуска. Затем работники ушли на двухдневный выходной, а 23 мая, их уже не пустили на территорию «Турбины». Вместо вахтеров на проходной стояли два дюжих охранника. При этом начальник отдела кадров рабочим объяснила по телефону, что они уволены за неоднократное нарушение трудовой дисциплины. На просьбу показать приказ, она сказала, что документ был предоставлен им еще 20 мая, однако создатели профсоюза, якобы, сами отказались его подписывать.

Пикет в поддержку уволенных рабочих состоится сегодня в 17 часов у проходной ОАО СКБ «Турбина» по адресу проспект Ленина, 2б.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 26.07.13

Жителю Кунашака грозит 6 лет тюрьмы за дачу взятки инспектору ГИБДД. / Магнитогорский ХК «Металлург» сохранил место в десятке лучших клубов Европы. / Двое южноуральцев приговорены к 2,5 годам тюрьмы условно за печать фальшивых «сторублевок». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках