российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Миасцы сорвали публичные слушания по застройке территории торговыми павильонами

В Миассе публичные слушания по проекту планировки территории не состоялись из-за разногласий среди пришедших на слушания горожан.

Как передает корреспондент «Нового Региона», рассмотрение резонансного проекта планировки территории, ограниченной улицами 8 июля, Бульваром Мира, проспектом Автозаводцев и улицей Лихачева должно было состояться 25 июля. Сначала пришедшие на слушания миасцы возмутились отсутствием микрофонов для выступающих. Председателя публичных слушаний Валерия Карпунина было практически не слышно на задних рядах зала, рассказывает местный информационный портал NewsMiass.ru. Недовольство горожан усилилось после того, как огласили количество присутствующих. Собравшихся оказалось 218 человек. Жители четырех домов, чьи интересы напрямую затрагивает застройка, выступили с предложением удалить из зала не проживающих в указанных домах граждан. Те, в свою очередь, возмутились данным предложением. Шумную перепалку прекратил председатель слушаний, объявив о закрытии заседания.

Отметим, битва за данный участок земли началась еще в 2006 году. Администрация Миасса тогда выделила предпринимателям территорию для строительства книжного магазина, фотоцентра и аптеки. Возмутившиеся жители обратились в прокуратуру. Суд поддержал горожан, доказав, что мэрия не оповестила жителей близлежащих домов об изменении целевого предназначения выделенного под строительство участка.

Добавим, в рамках несостоявшихся публичных слушаниях проектный план застройки территории тремя торговыми павильонами так и не был представлен на суд собравшихся. Однако застройщики уверяют граждан в том, что при положительном рассмотрении проекта незамедлительно облагородят данную территорию автопарковками и детскими площадками.

Миасс, Челябинская область, Юлия Димова

Миасс, Челябинская область. Другие новости 26.07.13

ММК-МЕТИЗ выпустил 10 млн тонна крепежа. / В Челябинской области пройдет контртеррористическое учение ФСБ. / В Челябинске уволенные рабочие ОАО «Турбина» выйдут на пикет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках