российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Снежинских врачей накажут за сокрытие факта заболевания ребенка серозным менингитом

В Снежинске решается вопрос о привлечении к ответственности исполняющей обязанности заведующей инфекционным отделением медико-санитарной части за несвоевременное сообщение о случае заболевания энтеровирусной инфекцией.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе региональной прокуратуры, 20 июня текущего года в инфекционное отделение центральнйо медико-санитарной части Снежинска был госпитализирован ребенок с подозрением на ОРВИ. На следующий день пациенту поставили диагноз «серозный менингит неустановленной этиологии средней степени тяжести».

В соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами в каждом случае выявления энтеровирусной инфекции или подозрения на нее медработники обязаны в течение 2 часов сообщить об этом по телефону и в течение 12 часов направить экстренное извещение в центр гигиены и эпидемиологии управления Роспотребнадзора. Однако информация о случае заболевания опасной инфекцией поступила из медицинского учреждения лишь спустя 21 день. Это привело к невозможности проведения эпидемиологического расследования, установления очага инфекции, его границ, выявления источника возбудителя инфекции, контактных лиц, а также лиц, подвергшихся риску заражения.

Ненадлежащее исполнение работниками медико-санитарной части своих должностных обязанностей поставило под угрозу распространение энтеровирусной инфекции среди жителей Снежинска.

Прокурор города внес в адрес начальника медсанчасти представление об устранении нарушений законодательства и привлечении виновных лиц к ответственности.

Решается вопрос о привлечении к административной ответственности по исполняющей обязанности заведующей инфекционным отделением лечебного учреждения.

Снежинск, Челябинская область, Юлия Малецкая

Снежинск, Челябинская область. Другие новости 31.07.13

Южноуралец украл ружье и начал расстреливать людей. / В Челябинске мошенники продавали несуществующие места на зарубежных курортах. / На Южном Урале вновь напали на китайцев. В этот раз у них похитили 200 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках