российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале из-за урагана 9,5 тысяч человек остались без света А Магнитогорск затопило (ВИДЕО)

В Челябинской области грозовой фронт обесточил 225 трансформаторных подстанций.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе филиала ОАО «МРСК Урала» – «Челябэнерго», 31 июля около в 21.00 по местному времени в Чесменском, Верхнеуральском и Карталинском районах в 31 населенном пункте с численностью населения более 9,5 тысяч человек нарушено электроснабжение.

В частности, из-за шквалистого ветра произошло повреждение линии электропередачи (ВЛ) 10 кВ «Березиновская – Тогузак», линия «Березиновская – Березинка-1» попала в зону затопления. Всего грозовой фронт повредил 90 опор, 32 линии электропередачи напряжением 6-10 кВ, одну – ВЛ 35 кВ и одну – ВЛ 110 кВ.

В настоящее время аварийно-восстановительные бригады приступили к ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. Для того, чтобы восстановить электроснабжение социально-значимых объектов и жилых домов в кратчайшие сроки, энергетики готовят к отправке дизель-генераторы.

Обильные осадки осложнили дорожное движение на магистралях Магнитогорска. «Ливневые канализации, не рассчитанные на подобные объемы стекающей влаги, не справлялись со своей работой, – отмечают в ГУ МВД РФ по Челябинской области. – В итоге автолюбители и пешеходы в некоторых городских районах оказались в затруднительном положении».

Некоторые дороги просто скрылись под водой

Отметим, на данный момент погодные условия в регионе остаются тяжелыми. Ливень и шквалистый ветер в южных районах не прекращаются. По сообщениям очевидцев, сильный ливень создает мощные потоки воды, смывающие с дорог автомобили. Видимость в эпицентре стихии составляет около 2 метров.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 01.08.13

01 августа ожидаются следующие события – Челябинск. / В челябинском КУиЗО сменился руководитель. Прежний уволился по собственному желанию. / Самые крутые слухи недели. Китайский городовой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках