российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Свет в южноуральских поселках, пострадавших от урагана, планируют вернуть к полуночи

В Челябинской области без света остаются более 1 тысячи 300 жителей населенных пунктов, пострадавших во время грозы.

Как уже сообщал «Новый Регион», вчера вечером шквалистый ветер, скоростью до 25 метров в секунду, повредил кровли 65 домов, в том числе четырех многоквартирных, в поселках Натальинский и Березинский Чесменского района. Кроме того, ураган оставит без света 9,5 тысяч жителей Чесменского, а также Верхнуральского и Карталинского районов. В Чесменском районе был объявлен режим чрезвычайной ситуации.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на данный момент в муниципалитетах продолжаются восстановительные работы.

Временно исполняющий обязанности начальника главного управления МЧС России по Челябинской области Александр Ильин сообщил, что из Троицка и Челябинска к 17 часам будут доставлены недостающие материалы для восстановления пострадавших крыш. Местные власти в настоящее время обходят дворы и выясняют ущерб, а также кому в первую очередь необходима помощь. Пожилым, недееспособным селянам крышу восстановят в первую очередь. Остальным также помогут. Все восстановительные кровельные работы планируется закончить в первой половине дня 2 августа.

Без света в Чесменском районе, где во время урагана было повреждено сразу 56 опор линий электропередачи, оставаться около 1 тысячи 300 человек. В настоящее время в муниципалитете работает 15 аварийных бригад. Полностью восстановить электроснабжение планируется к 23 часам 1 августа. По словам Илиьна, если сделать это не удастся, в обесточенные населенные пункты подвезут генераторы.

В.р.и.о. начальника регионального управления МЧС отметил, что в Верхнеуральском, Карталинском, а также Чебаркульском районах и верхнем Уфалее отключения электричества частичны, повреждены 1-2 опоры ЛЭП. Главы данным муниципалитетов пообещали вернуть жителям свет к 17 часам сегодняшнего дня.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 01.08.13

Челябинец украл могильную ограду. / Жительница Челябинска опознала грабителя по телевизору. / По поручению губернатора начались восстановительные работы в Чесменском районе, пострадавшем от урагана. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках