российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жительница Магнитогорска пыталась отсудить у автомобилистки, сбившей ее сына, деньги на лечение его зуба Зуб «отпал» через полгода после ДТП

В Магнитогорске женщина-водитель заплатить 25 тысяч рублей за то, что сбила школьника, внезапно выскочившего на дорогу.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Орджоникидзевского районного суда Магнитогорска, с исковым заявлением о взыскании морального и материального ущерба в суд обратилась мать 11-летного мальчика.

Она рассказала, что 19 апреля ее сына сбила водительница автомобиля «Форд». В результате ДТП ребенок получил ушибленную рану головы, губы, ссадины передней брюшной стенки, ссадины конечностей, туловища.

В возбуждении уголовного дела в отношении ответчицы было отказано. Женщина просила взыскать с ответчицы 100 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда, а также 4 тысячи 220 рублей материального ущерба, связанные с расходами на лечение сына. По словам матери пострадавшего, почти 4 тысячи рублей они потратили на восстановление отломившегося зуба сына. При этом то, что зуб поврежден, мать обнаружила только в июле, а залечили его лишь в ноябре.

Ответчица исковые заявления не признала. По ее словам, ребенок был на улице без взрослых, выскочил на дорогу внезапно, из-за строящей на обочине машины, в неустановленном месте, как следствие у водителя не было технической возможности избежать столкновения. Данный факт подтверждают свидетели происшествия. Женщина оказала ребенку первую помощь и впоследствии навещала его в больнице.

Ответчица и ее защитник отметили, что с апреля по ноябрь зуб у ребенка мог отломиться в результате других действий, а не из-за ДТП. В акте осмотра ребенка после аварии имеется упоминание о том, что у мальчика установлена рана нижней и верхней губы, однако, о повреждениях 22-го зуба ничего не сказано.

Суд счел обоснованными доводы ответчика и не нашел оснований взыскивать с водителя материальный ущерб.

Автомобилистку обязали заплатить пострадавшему мальчику 20 тысяч рублей компенсации морального вреда и 5 тысяч – расходы на оплату юридических услуг.

Решение суда вступило в законную силу.

Магнитогорск, Челябинская область, Юлия Малецкая

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 01.08.13

В Челябинскую строительную компанию оштрафовали за самовольный захват общедомовой собственности. / Ученые предложили южноуральцам отслеживать сельскохозяйственные посевы из космоса. / На Южном Урале заключенные в ИВС содержатся вместе с инфекционными больными. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках