российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские сельхозпроизводители не хотят страховать посевы из-за мошенничества страховщиков

На Южном Урале в текущем году страховые компании не выплатили денежные средства двум пострадавшим от засухи сельхозпроизводителям.

Как передает корреспондент «Нового Региона», среди южноуральских руководителей сельскохозяйственных предприятий существует недоверие к страхованию из-за фактов мошенничества. В Челябинской области в прошлом году было застраховано 8,5% посевных площадей, договоры заключили 10 организаций. До сих пор двое из них судятся из-за невыплат по страховым случаям.

В текущем году на Южном Урале было более 10% посевных площадей. Стоит отметить, что 50% от суммы гасит страховщикам государственный бюджет. Однако недобросовестные страховые компании приспособились к этой системе. Получив господдержку, они ничего не выплачивают пострадавшим во время наступления страхового случая. В министерстве сельского хозяйства региона отмечают, что основной проблемой в данном случае является несовершенство действующего законодательства.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 01.08.13

В Кусинском районе обнаружили грибника, пропавшего 6 лет назад. / Когда Урал был саванной: ученые рассказали об уникальной находке костей древнего носорога. / На Южном Урале бывший работник РЖД получил 2,5 года «условки» за кражу 900 литров бензина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках