российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральская банда ответит перед судом за 19 разбоев, краж и поджогов

На Южном Урале 10 участников преступной группировки за год совершили 19 преступлений.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, подозреваемые нападали и грабили местных жителей в Магнитогорске, Копейске, Сосновском и Красноармейском районах с сентября 2011 по октябрь 2012 года.

Среди преступлений совершенных бандой: 4 разбойных нападения, 6 краж, уничтожение и повреждение чужого имуществ путем поджога, незаконное приобретение и хранение оружия. Четырем участникам организованной группы, также инкриминируется создание банды и участие в ее деятельности.

Трое преступников были задержаны в Копейске в апреле 2012 года после вооруженного нападения на местного жителя. Тогда злоумышленники, угрожая револьвером, похитили у мужчины имущество на 4 тысячи рублей, а также планировали украсть автомобиль.

Еще пятерых подозреваемых сотрудники полиции задержали в конце октября 2012 года после нападения на двух жителей Магнитогорска. В течение ночи преступники истязали мужчин, забрали все имущество, а под утро вывезли в лес на окраине города.

Руководителем банды оказался ранее дважды судимый 25-летний житель Магнитогорска. Еще 7 из 10 обвиняемых жители Магнитогорска и Копейска, имели от 2-х до 11 судимостей.

Подозреваемые обвиняются по пяти статьям уголовного кодекса: «Разбой», «Бандитизм», «Кража», «Незаконные приобретение, ношение и хранение огнестрельного оружия», «Умышленное уничтожение и повреждение имущества».

В настоящее время уголовное дело направлено в Челябинский областной суд. Участникам банды грозит до 15 лет тюрьмы.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 01.08.13

На Южном Урале добросовестно купленные квартиры забирает банк за долги строителей. Суд лишил честных приобретателей жилья. / Магнитогорский металлургический комбинат подтвердил передовой национальный рейтинг корпоративного управления. / В южноуральских вузах на бюджетных местах будут учиться 10 тысяч 104 первокурсника. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках