российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Более 2 тысяч 300 жителей Челябинской области пострадали от наводнения

Председатель правительства Челябинской области Сергей Комяков доложил российскому президенту о ситуации в затопленных территориях.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе главы региона, вечером 10 августа прошло селекторное совещание о ситуации в регионах со сложной метеорологической обстановкой, обсуждались меры по ликвидации последствий паводков в Поволжье, на Урале и Дальнем Востоке. Доклад о ситуации в Челябинской области представил председатель правительства региона Сергей Комяков.

«На сегодняшний день в зоне подтопления находится 191 жилой дом, к числу пострадавших отнесены 2 тысячи 349 человек, 394 из них размещены в пунктах временного пребывания», – сообщил Комяков.

По информации, представленной руководителем кабинета министров Челябинской области, для устранения последствий чрезвычайной ситуации в пострадавших территориях была создана группировка подсистемы РСЧС, состоящая из 1 тысячи 540 человек и 212 единиц техники. Кроме этого, организовано взаимодействие с Центральным военным округом по вопросу доставки и установки понтонной переправы, для возобновления транспортного сообщения с отрезанными населенными пунктами. До полуночи 11 августа понтонные мосты будут возведены.

В настоящее время подсыпаются участки основных дорог. Подготовлен резерв питьевой воды. С помощью двух плавающих транспортеров организована переправа населения через поврежденные мостовые сооружения.

«Силами территориального подразделения МВД России организовано круглосуточное патрулирование. Осуществляется подворовые обходы населения. Для усиления оказания медицинской помощи на месте работает областной центр медицины катастроф. Также для мониторинга ситуации организована работа 3 воздушных судов от Уральского регионального центра МЧС, Центрального военного округа и Администрации Челябинской области, а также беспилотный летательный аппарат. Работают комиссии по определению ущерба населения и оказанию помощи на восстановление жилья», – доложил президенту России председатель правительства Челябинской области.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 11.08.13

Во всех подтопленных населенных пунктах Челябинской области снижается уровень воды. / Житель Челябинска задержан по подозрению в педофилии. / В Магнитогорске подтопило 240 садовых участков (ФОТО). Эвакуировано 57 человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках