российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске затопило поселок Плановый

В Ленинском районе Челябинска затопило 12 домов поселка Плановый.

Как передает корреспондент «Нового Региона», подтопление началось 10 августа, в воде оказались 12 домов, а также другие наземные постройки и огороды. На место происшествия были вызваны сотрудники противопожарной службы города. В течение суток пожарный гидрант откачивал воду, поднявшуюся на 41 см над уровнем земли.

Лишь сегодня утром уровень воды начал снижаться. Однако жители подтопленных домов отказались от переселения. По их мнению причиной происшествия стали вовсе не ливневые дожди. В 90-е годы они уже сталкивались с такой проблемой – тогда выяснилось, что во всем виновны природные источники – родники. Эту версия рассматривают и спасатели – за первые 7 часов работы было откачано всего 10 см воды.

Есть еще одна версия – прорыв инженерных труб водоснабжающих организаций.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 12.08.13

Челябинский студент стал чемпионом мира по спортивной ходьбе. / В пострадавших от наводнения районах Челябинской области восстановили электроснабжение. Несколько десятков домов пока отключены от электричества. / В Карталинском районе после схода воды нашли гранату. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках