российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В дома южноуральцев, пострадавших от наводнения, начал поступать газ

В затопленных населенных пунктах Челябинской области восстанавливают газоснабжение.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ОАО «Челябинскгазком», в настоящее время газоснабжение восстановлено почти у 600 потребителей Карталинского района.

Проводятся мероприятия по восстановлению оборудования газораспределительной системы и повторному пуску газа еще 500 жителям муниципалитета.

По данным газовиков, с 8 августа в Карталинском районе было повреждено четыре участка распределительных газопроводов и затоплено около 10 газорегуляторных пунктов (ГРП). От газа было отключено 6 домов частного сектора поселка Анненский, где под напором воды произошла деформация распределительного газопровода низкого давления. В Карталах от газоснабжения было отключено более 900 квартир из-за затопления пяти газорегулярных пунктов.

В селе Варна газа лишились 170 квартир. Отключено три газораспределительных пункта. В селе Париж газоснабжение не прекращалось.

По данным главного инженера Карталинского филиала «Челябинскгазкома» Андрея Илюкевича, на конец сегодняшнего дня останется несколько десятков домов в Карталах, где требуется ремонт ГРП – он будет проведен в максимально короткие сроки, а также 6 домов поселка Анненский, куда добраться пока не представляется возможным.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 12.08.13

В южных районах Челябинской области подсчитывают ущерб от наводнения (ФОТОРЕПОРТАЖ). И принимают заявления на получение компенсаций. / В Челябинске снизился уровень смертности из-за сердечно-сосудистых заболеваний. Рождаемость тоже снизилась. / В Челябинске затопило поселок Плановый. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках