российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Standard & Poor's подтвердило высокий кредитный рейтинг Челябинской области

Международное рейтинговое агентство «Standard & Poor's» вновь положительно оценило кредитоспособность Челябинской области.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Standard & Poor's подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг Южного Урала по международной шкале на уровне «BB+» и рейтинг по национальной шкале на уровне «ruAA+» с прогнозом изменения рейтингов – «Стабильный».

По словам губернатора Челябинской области Михаила Юревича, для региона это очень важно, особенно на фоне разговоров о надвигающейся рецессии в экономике. «Область вынуждена занимать, чтобы выплачивать свои финансовые обязательства. И в этом году заимствования тоже будут, в том числе для того, чтобы справиться с последствиями подтопления на юге региона, – прокомментировал губернатор. – Для нас очень важно профессиональное мнение. Тот факт, что области присвоен стабильный прогнозный показатель до 2015 года, даже, несмотря на то, что в металлургической отрасли сейчас кризис, является существенными гарантиями для финансовых партнеров региона. Он подтверждает не только платежеспособность Челябинской области, но и является позитивным сигналом для инвесторов, прежде всего, иностранных».

Отметим, подтверждение долгосрочного кредита отражает высокие финансовые показатели Челябинской области, низкую долговую нагрузку, позитивные показатели ликвидности и низкий уровень условных обязательств. Тем самым эксперты разделяют уверенность региональных властей в том, что в ближайшие два года в областную казну пойдет налоговая отдача от реализуемых в настоящее время инвестпроектов.

Напомним, в прошлом году регион также получил подтверждение долгосрочного кредитного рейтинга.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 12.08.13

В копейском кафе продавали шашлыки из краденых баранов. / Жители одного из домов Златоуста едва не остались без тепла из-за соседки. / В Копейске молния спалила баню и подожгла дом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках