российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
163 южноуральца обратились за медицинской помощью во время наводнения Большинство жалуется на стресс, давление и ОРВИ

Во время наводнения на юге Челябинской области в больницу попали 9 человек, в том числе 1 ребенок.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе регионального минздрава, медицинские службы пяти южноуральских муниципалитетов, пострадавших от подтопления, во время ЧС были приведены в состояние повышенной готовности.

За медицинской помощью во время наводнения обратились 163 человека, в том числе 10 детей. 9 пострадавших, из них один ребенок, были госпитализированы.

По словам представителей регионального минздрава, наиболее частой причиной для обращения к врачу стала стрессовая ситуация, повышенное артериальное давление и ОРВИ.

В настоящее время медики проводят подомовые обходы, фельдшерские и врачебные бригады дежурят в пунктах временного пребывания пострадавших.

В пункте временного пребывания Карталинского района остаются 40 человек, из них 15 детей, в том числе два ребенка в возрасте до года. В Варненском пункте находятся 9 человек. В остальных муниципалитетах пострадавшие вернулись в свои дома.

Для предупреждения угрозы возникновения инфекционных заболеваний в Карталинский, Варненский и Нагайбакский районы доставлено 1380 доз вакцины против гепатита А.

Отметим, во время наводнения в Карталах затопило административный корпус городской больницы: пострадал медицинский архив, было нарушено электроснабжение. С начала потопа и до настоящего времени из подвала, лифтовой шахты, склада пищеблока откачивают воду, тем не менее, стационар функционирует в обычном режиме.

Еще одно лечебное учреждение пострадало в Агаповском районе: в селе Аблязово протекла крыша фельдшерско-акушерского пункта. Пациентов перенаправили в амбулаторию соседнего поселка Светлогорск.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Челябинской области сообщает о том, что паводковая обстановка в регионе улучшается. Вечером 13 августа в зоне подтопления оставались 32 подворья в селе Париж.

Продолжается осушение домов и подвалов, жилища подключают к электричеству, улицы расчищают от мусора, организуют доставку питьевой воды в пострадавшие поселки.

В ликвидации последствий ЧС участвуют почти 670 человек.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 14.08.13

14 августа ожидаются следующие события – Челябинск. / «Судить» «Корпорацию Развития» за недополученные дивиденды решили акционеры почти всего УрФО (ФОТО). / Из-за наводнения на Южном Урале погибло 234 тысячи гектаров посевов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках