российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале женщин, сидящих с детьми, переучивают на бухгалтеров и операторов ЭВМ

В Челябинской области женщин, сидящих с детьми, переучивают на бухгалтеров, поваров и операторов ЭВМ.

Как передает корреспондент «Нового Региона», почти половину южноуральцев обратившихся в службу занятости составляют женщины, большинство из которых воспитывают несовершеннолетних детей.

Так в региональные центры занятости населения за 7 месяцев текущего года в поиске работы обратились 8 тысяч 428 таких женщин. На данный момент работу получили почти половина обратившихся.

На профобучение были направлены 1 тысяча 97 безработных женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей, из них 267, имеющих детей до 3-х лет.

Стоит отметить, что обучение женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-х лет, проводится с 2011 года. Приобрести новую профессию они могут за период от 3 недель до 4-5 месяцев. В текущем году обучение проводилось по 18 профессиям. Наибольшей популярностью пользуются такие специальности как бухгалтер, повар, кассир торгового зала, парикмахер и оператор ЭВМ. Насколько востребованы обладатели последней специальности, в службе занятости не уточняют.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 14.08.13

На Южном Урале задержали мужчину, перевозившего мешки с осколками боеприпасов. / В Челябинской области бывший инспектор миграционной службы проведет 3 года в колонии за получение взятки от иностранца. / Жители Аргаяшского района почти год провели без воды. Чиновники обратили внимание на проблему только в суде. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках