российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Суд обязал школы Кыштыма укомплектовать библиотеки учебными пособиями Прокуратура: Недопустимо обеспечивать детей учебниками за счет родителей

В Кыштыме суд обязал руководство пяти школ укомплектовать библиотеки учебными пособиями в полном объеме.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе южноуральской прокуратуры, в ходе проверки установлено, что обеспеченность библиотечных фондов городских школ учебниками составляет от 51,5 % до 71,5%.

«Обеспеченность детей учебниками достигается путем привлечения денежных средств родителей учащихся, что недопустимо, так как это нарушает права несовершеннолетних на общедоступное и бесплатное образование, несовместимо с задачами общеобразовательных программ и снижает качество подготовки обучающихся», – подчеркивают в надзорном ведомстве.

Прокурор Кыштыма направил в суд 5 исковых заявлений об обязании учреждений общего образования обеспечить полную укомплектованность библиотечного фонда учебниками и учебными пособиями по всем обязательным предметам основной образовательной программы в соответствии с перечнем учебников допущенных и рекомендованных федеральным министерством образования.

Суд удовлетворил требования прокуратуры в полном объеме.

Школы обязаны пополнить библиотеки в течение одного месяца со дня вступления решения суда в законную силу.

Решение в силу пока не вступило.

Челябинск – Кыштым, Юлия Малецкая

Челябинск – Кыштым. Другие новости 14.08.13

На Южном Урале нашли таинственный бункер с загадочной энергетикой. Легенда оказалась реальностью (ФОТОРЕПОРТАЖ). / На Южном Урале грабители оставили раздетым мужчину на перроне станции. / На Южном Урале женщин, сидящих с детьми, переучивают на бухгалтеров и операторов ЭВМ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках